Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: россияне считают, что их жизнь в 2017 году улучшилась

  • Автор: Роман Чекинев

Жители России с национальными флагамиРезультаты опроса ВЦИОМ демонстрируют, что в текущем году жители России лучше оценивают ситуацию в стране и собственную личную жизнь, нежели год или два назад.

Так, индекс личной жизни в 2017-м достиг 59 пунктов, хотя еще в прошлом году он составлял 38 пунктов, а два года назад – 46 пунктов. Такой же индекс относительно ситуации в стране равняется ныне 34 пунктам, хотя в 2016 году показывал и вовсе отрицательное значение (минус 3 процентных пункта).

В то же время на вопрос социологов о том, пережила ли страна наиболее трудные времена, переживает ли их в настоящее время или они все еще впереди, большинство опрошенных (45 процентов) полагает, что в будущем будет хуже.

Вместе с тем Степан Львов, руководитель департамента исследований ВЦИОМ, утверждает, что первые шесть месяцев 2017-го можно называть временем стабильного выхода « штопора» в плане социальных самочувствий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.