Menu
Пред След
A+ A A-

Елин выступил перед молодыми управленцами Саратовской области

  • Автор: Марина Флягина

Виктор Елин и молодые управленцыВ Саратовской области продолжает свою работу Школа молодых управленцев, являющаяся уникальным для нашего региона образовательным проектом по подготовке квалифицированных кадров для органов власти, бизнеса и некоммерческих организаций.

Инициатором Школа молодых управленцев стал Губернатор Валерий Радаев. В четверг, 11 октября 2018 года, в Приволжском институте управления РАНХиГС перед ее слушателями выступил глава Аткарского МР Виктор Елин. Он поведал о процессах по оптимизации расходов бюджета района, о поддержке сельского хозяйства, привлечении инвесторов и успешной реализации программы так называемого инициативного бюджетирования, приведя в пример опыт Тургенево.

Как сообщает региональное Министерство информации и печати, Виктор Елин особенное внимание уделил теме взаимодействия местных властей с жителями, отметив, что эффективная реализация проектов невозможна без постоянного взаимодействия муниципалитета с населением. Глава Аткарского района считает, что нужно повышать вовлеченность в дела сел и города местных жителей, обсуждать с ними различные проекты и находить компромиссы в спорных вопросах, активнее сотрудничать с общественными организациями.

Елин выделил также важную роль современных информационных технологий и поделился со слушателями Школы собственным опытом взаимодействия с населением в социальных сетях и Интернете.

Кроме того, он ответил на вопросы молодых управленцев. В частности, рассказал о повышении престижа рабочих профессий, методах привлечения узких специалистов на село, поведал о планах относительно возрождения промпроизводства в районе.

Диалог длился около полутора часов, слушатели интересовались особенностями демографической политики, вопросами расстановки приоритетов при распределении средств бюджета, секретами формирования успешной команды и оптимизацией делопроизводства, получив большое количество полезной ля себя информации.

Предполагается, что перед слушателями Школы молодых управленцев выступят в будущем и главы других районов региона, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.