Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске присоединились к акции «Бегущая книга-2020»

  • Автор: Детская библиотека

В Аткарске присоединились к акции «Бегущая книга-2020»Сегодня, 1 сентября, Центральная детская библиотека присоединилась к Осеннему всероссийскому интеллектуальному забегу «Бегущая книга – 2020».

Авторы идеи «Бегущей книги» – Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара городского округа «Город Лесной» и Публичная библиотека Новоуральского городского округа. Впервые акция была организована ими в 2018 году при поддержке Госкорпорации «Росатом», программы «Территория культуры Росатома» и ряда волонтёрских организаций.

Она была приурочена ко Дню знаний и 75-летию развития атомной отрасли в нашей стране. Забег стартовал в полдень по местному времени.

Библиотекари центральной детской библиотеки Илюшева Светлана, Трапезникова Елена и городских филиалов № 2 и № 1 Прокофьева Татьяна, Макеева Наталья и Савчук Наталья в городском парке среди школьников, студентов, родителей провели опрос, посвященный Дню знаний.

За правильные ответы респонденты получали книги, журналы, закладки, ручки, воздушные шарики и приглашения в библиотеку. Как оказалось, школьники совсем забыли «Что же мыла мама?..» в школьном букваре. В акции приняло участие более 30 человек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.