Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В городском парке библиотекари провели акцию «Книжка на ладошке»

  • Автор: Детская библиотека

В городском парке библиотекари провели акцию «Книжка на ладошке»«Книжка на ладошке» – международная акция, инициированная Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения.

Во время акции по всей России и за ее пределами дошкольники и младшие школьники знакомятся с лучшими произведениями современных детских писателей и делятся своими впечатлениями.

Библиотекари центральной детской библиотеки подготовили и провели данную акцию в городском парке. Детям на детской площадке и площадке возле фонтана были прочитаны сказки Андрея Усачева из сборника «Умная собачка Соня» и Владимира Сутеева «Приключения плюшевого медвежонка». Целью акции было – привлечение детей в возрасте от 5 до 7 лет к чтению современной детской литературы. Все дети, прослушавшие сказки, с удовольствием рассматривали и зачитывали небольшие отрывки из книг, представленных на небольшой выставке, и были приглашены в детскую библиотеку.

В городском парке библиотекари провели акцию «Книжка на ладошке»

Обязательным условием при подготовке работ было использование официального логотипа акции и библиотеки-инициатора.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.