Menu
Пред След
A+ A A-

Полиция рекомендует. Как предотвратить кражи с дачных участков

  • Автор: Екатерина Макеева, Отдел МВД России по Аткарскому району

Полиция рекомендует. Как предотвратить кражи с дачных участковОтдел МВД России по Аткарскому району напоминает аткарчанам, что одним из наиболее распространенных видов преступлений являются кражи из дачных и садовых домов.

Как правило, после зимнего периода люди возвращаются в свои летние домики и видят следы взлома на замках и окнах, не находят свои оставленные личные вещи, посторонние следы на участках.

Сложностями в раскрытии данного преступления является то, что с момента хищения до момента обнаружения проходит достаточно много времени и зачастую раскрыть по «горячим следам» уже невозможно.

В связи с этим полиция рекомендуют принять меры по сохранности своего имущества.

1. Не оставляйте ценные вещи на даче.

2. Примите все возможные меры по укреплению дверей и окон, по возможности оборудуйте их железными решетками.

3. Чаще навещайте свое загородное жилище.

4. В случае потери ключей срочно замените замки.

6. По возможности оборудуйте дачный участок видеофиксацией.

Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию. До приезда сотрудников полиции постарайтесь сохранить следы преступления. 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.