Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: рекордное число жителей РФ хотят видеть родственников военными

  • Автор: Роман Чекинев

Рекордное количество россиян желают, чтобы их родные служили в армииВЦИОМ в канун Дню защитника Отечества провел опрос с целью выяснить отношение наших соотечественников к вооруженным силам.

Как констатируют социологи, у россиян армия вызывает в основном позитивные эмоции – у 46% респондентов – уважение, у 39% – гордость, а каждый четвертый участник социологического исследования назвал также такие чувства как надежда и доверие – 26% и 24% соответственно.

В то же время доля отрицательных отзывов на сегодняшний день крайне мала, лишь по 4% опрошенных испытывают к вооруженным силам разочарование либо недоверие.

Офицерам российской армии соотечественники приписывают множество достойных качеств, к примеру, называют их защитниками интересов страны, мужественными и ответственными людьми, готовыми рисковать жизнью профессионалами.

Результат последнего опроса ВЦИОМ на эту тему демонстрирует рекордное число жителей России, желающих видеть собственных родственников мужского пола военнослужащим – 64%, противоположной позиции придерживаются 25% опрошенных.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.