Menu
Пред След
A+ A A-

35-летний аткарчанин до смерти забил супругу. Вынесен приговор

  • Автор: Роман Чекинев

35-летний аткарчанин до смерти забил супругу. Вынесен приговорСобранные аткарскими следователями доказательства судом признаны достаточными для вынесения приговора 35-летнему местному жителю, об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Мужчина признан виновным в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствие и суд установили, что 35-летний аткарчанин и его 39-летняя жена поссорились и стали жить отдельно. 22 марта текущего года мужчина по просьбе супруги купил продукты и наведался по месту ее проживания. В гостях у женщины были знакомые, все вместе они стали распивать алкогольные напитки. Позже гости ушли, а аткарчанин остался на ночь в доме жены.

На следующий день вечером между ними вспыхнула ссора, причиной которой стали высказанные женщиной в адрес супруга подозрений в неверности. В ответ на прозвучавшие оскорбления житель Аткарска нанес своей жене множественные удары кулаками по телу, голове и рукам. Поняв, что от полученных телесных повреждений жена скончалась, он покинул место происшествия. Тело погибшей обнаружили полицейские.

По заключению судмедэкспертизы причиной смерти женщины стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.

Обвиняемый вину признал полностью и в содеянном раскаялся. Приговором суда аткарчанину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, отбывать его мужчина будет в ИК строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.