Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты: перфекционизм способен довести до пьянства

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты: перфекционизм способен довести до пьянстваНепрерывное стремление человека к идеалу нередко заканчивается нервным расстройством, утверждают ученые из канадского Университета Дэлхаузи, которые провели научный эксперимент с участием 260 добровольцев в возрасте 18-25 лет.

После подробного анкетирования было установлено, в частности, что такая черта характера как перфекционизм (уверенность в достижении идеала) зачастую может привести к алкоголизму.

Стремящиеся все сделать лучше остальных женщины и мужчины переживают колоссальные эмоциональные нагрузки, которые часто завершаются депрессией и перенапряжением.

При этом многие пытаются побороть стресс с помощью спиртных напитков. Как результат, возникает зависимость от алкоголя. Помимо этого, перфекционисты гораздо чаще других людей склонны к перееданию и тревоге.

И употребление спиртного, и попытки успокоить себя едой наносят здоровью сильный вред, отмечают ученые. В итоге депрессия делает перфекциониста сложным в общении и угрюмым.

Поэтому исследователи советуют людям не завышать планку требований к себе и окружающим, так как это приведет исключительно к проблемам.

Издание «Аткарский уездЪ» ранее также рассказывало о том, какие продукты питания спасут от зимней хандры.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.