Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты порекомендовали лучшие продукты от зимней хандры

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты порекомендовали лучшие продукты от зимней хандрыЯнварь-месяц чрезвычайно опасен появлением у людей так называемой зимней хандры, которая даже может перерасти в депрессивное состояние.

Ученые объяснили, какие из продуктов питания в этот период помогут улучшить настроение и глядеть на мир позитивно, а также повысят вашу работоспособность.

Лимоны и апельсины. Цитрусовые в вашем меню позволят организму избежать дефицита витамина С и ценных нутриентов, что сделает сильнее иммунную систему в целом и позволит вам почувствовать прилив сил. Помимо этого, известно, что запах лимонов и апельсинов улучшает мозговую активность.

Пейте какао. Специалисты доказали, что содержащиеся в этом напитке полифенолы уменьшают беспокойство и благоприятно сказываются на психологическом настрое. Такими же свойствами обладает и черный шоколад.

Орехи. Они содержат в себе жирные кислоты и уникальные волокна, способствующие продолжительному сохранению энергичности и подпитывающие нервную систему. Научные работы показывают, что орехи прекрасно защищают от депрессии.

Бананы. Замечательно повышают настроение, увеличивают работоспособность человека и даже улучшают память. Они буквально насыщены витамином В, а это великолепно помогает людям противостоять стрессам, побеждать уныние, тоску и тревогу.

Наконец, свекла. Этот овощ, что интересно, не теряет своих целебных качеств даже при запекании либо варке. Содержащиеся в свекле полезные вещества превосходно противостоят зимней хандре, активизируя приток кислорода и крови к мозгу.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» сообщала о том, что в зимний период шарфы могут стать причиной появления прыщей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.