Menu
Пред След
A+ A A-

Шарфы в холода могут провоцировать появление прыщей – ученые

  • Автор: Марина Майорова

Шарфы в холода могут провоцировать появление прыщей – ученыеДерматологи утверждают, что шарфы в холодное время года становятся одной из важнейших причин появления прыщей, причем, не только на лице, но и на других участках тела.

Взаимосвязь между ношением данного необходимого зимой аксессуара и испорченной кожей, как сообщает британское издание The Daily Mail, очевидна – шарф нуждается в регулярной стирке, но только немногие стирают его также часто, как и другие вещи.

Как утверждает известный дерматолог Мерин Паттерсон, нестиранный зимний шарф способствует возникновению прыщей на лице (в районе подбородка), спине, шее и груди. Медик объясняет, что поры кожи из-за нестиранных шарфов попросту забиваются.

Если этот теплый аксессуар не стирать также часто как и остальную одежду, в нем будут накапливаться отмершие клетки кожи и пот, то есть питательная среда для разнообразных бактерий. При этом они могут вызвать не только банальные прыщи, а и куда более серьезные проблемы.

В особенности стоит насторожиться тем, кто носит шарфы из искусственных материалов. Британский косметолог рекомендует внимательно чистить по вечерам кожу. Особое внимание следует уделить участкам тела, напрямую соприкасающимися с шарфом, а также шее, груди и лицу. Иначе возникновения прыщей избежать не удастся.

Те же меры следует предпринимать и относительно любой обтягивающей одежды. Прыщи могут возникнуть, даже если надеть ее два-три раза, не постирав.

Напомним, газета «Аткарский уездЪ» также информировала о том, что ряд продуктов провоцирует усталость.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.