Menu
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра: в выходные погода резко ухудшится, но тепло вернется

  • Автор: Юлия Мишукова Фото: Юлия Мишукова

Глава Гидрометцентра: в выходные погода резко ухудшится, но тепло вернетсяВ предстоящие выходные погода будет меняться, и далеко не в лучшую сторону. Таким прогнозом поделился с корреспондентом «Уезда» глава Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, территория нашей области, начиная с западных районов Правобережья, будет находиться под влиянием обширного атлантического циклона, и погода ухудшится. Сейчас центр циклона находится на территории Вологодской области, смещается в восточном направлении со скоростью 30 км/ч.

В субботу и воскресенье, 19 и 20 сентября, область будет находиться под влиянием атмосферных фронтов этого циклона. Ветер будет поворачивать с южного направления на западное, затем северо-западное с поступлением более прохладной воздушной массы.

Погода ожидается облачная и ветреная, скорость северо-западного ветра в порывах будет достигать значений от 15 до 20 м/с при прохождении холодного фронта.

Температура в полуденные часы в предстоящие выходные будет составлять от +11 до +13 градусов, в ночные от +4 до +6 градусов. Осадки будут наблюдаться крайне неравномерно в количестве от следов до 5-8 мм в сутки.

Возвращение относительно теплой погоды ожидается не ранее во второй половины будущей недели.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.