Menu
Пред След
A+ A A-

79 аткарчан в 2016 году арестованы за неуплату штрафов по линии ГИБДД

  • Автор: Валентина Сенькова

79 аткарчан в 2016 году арестованы за неуплату штрафов по линии ГИБДДВ 2016 году сотрудниками отделения ГИБДД привлечены к ответственности 213 жителей Аткарского района, которые не оплатили в установленный срок штраф за нарушение ПДД.

Как рассказал «АУ» начальник местного отделения ГИБДД Максим Антонов, за неуплату наложенных штрафов аткарчане привлечены по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Отметим, что за данное нарушение уже предусмотрен штраф в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до пятнадцати суток.

Из общего числа неплательщиков 79 нарушителей были арестованы,  добавил Антонов и напомнил, что оплатить штраф за нарушение ПДД с некоторых пор можно и в размере половины суммы наложенного.

Напомним, всего за 2016 год выявлено 5631 нарушение ПДД. В их числе, как мы уже рассказывали, 458 превышений скорости и 81 выезд на полосу встречного движения. Также за год задержаны 197 нетрезвых водителей, 39 из них – повторно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.