Menu
Пред След
A+ A A-

Родившимся в 2017 году детям никогда не придется водить автомобили

  • Автор: Роман Чекинев

Люди в беспилотном автомобилеРазвитие технологий, по мнению известных футурологов, приведет к тому, что родившиеся в 2017-м дети уже никогда не будут самостоятельно водить транспортные средства, им это будет попросту не нужно.

Как полагает руководитель Института робототехники Университета Калифорнии Хенрик Кристенсен, нынешним малышам не доведется управлять автомобильным транспортом, поскольку уже через десять-пятнадцать лет полностью автономные машины-роботы вытеснят привычные нам легковушки.

И действительно, практически все флагманы автомобилестроения сделали заявления о производстве в ближайшие 5 лет беспилотных моделей, многие уже активно проводят испытания, предрекая и исчезновение такой профессии как шофер.

Сам Кристенсен признается, что очень любит управлять автомобилем, как и многие другие люди. Но с этим удовольствием будущим поколениям придется расстаться, так как в дорожном потоке люди теряют все больше и больше драгоценного времени. Беспилотные автомобили же позволят вдвое сократить потери времени от пробок.

Но и это еще не все, как считает ученый, изменится в течение ближайших двадцати лет и сама суть автомобиля. Он перестанет быть объектом гордости владельца и дорогостоящей собственностью, а превратится в сугубо транспортный сервис.

Ведь современные транспортные средства большую часть времени просто простаивают. Человек, к примеру, добирается до работы, затем автомобиль без дела стоит на парковке 8 часов, 15 минут на обратный путь домой, и вновь продолжительный простой. Поэтому скоро личный автотранспорт будет людям не нужен.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.