Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанам раздали памятки о детских удерживающих устройствах

  • Автор: Марина Флягина

Акция Автокресло в АткарскеУ здания 8-й школы, на улице Революционной, сотрудники ОГИБДД по Аткарскому району вместе представителем «Дорожного патруля» и семиклассниками провели профилактическую акцию «Автокресло!».

В рамках акции госавтоинспекторы останавливали автомобили и совместно с общественником и детьми вручали аткарским водителям памятки об обязательном использовании удерживающих устройств при перевозке детей в салонах машин.

Автомобилистам объясняли, как снижается детский дорожно-транспортный травматизм при применении автокресел. Кроме того, водителям напоминали и об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей до 12 лет, рассказывали об изменениях Правилах дорожного движения в части перевозки малышей.

В ходе этой акции в Аткарске остановили 35 автомобилей и вручили такое же количество памяток.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.