Menu
Пред След
A+ A A-

Автоинспекторы провели с дошколятами День дорожной безопасности

  • Автор: Юлия Мишукова

Акция День дорожной безопасности в Аткарске17 января сотрудники отделения ГИБДД на базе Центра детского творчества г. Аткарск провели для дошкольников День дорожной безопасности «Безопасность на дорогах».

Мероприятие проводилось совместно с Управлением образования, представителями газеты «Аткарский уездЪ», учащимися школы № 3, а также при содействии ЦДТ. Основными целями акции были профилактика ДДТТ и популяризация световозвращающих элементов.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Алексей Левин провел с детьми беседу и напомнил об обязательном соблюдении ПДД, рассказал, для чего нужны детские удерживающие устройства и какие они бывают. Также детям поведали о световозвращающих элементах и необходимости их использования в ночное время и в условиях недостаточной видимости.

После беседы отряд юных инспекторов движения из «Школы юного пешехода», руководит которым Ксения Малянова, в игровой и вокальной форме показали дошколятам, как безопасно вести себя на дороге и провели эстафету по ПДД. Также детям продемонстрировали мультфильм в тему.

Отметим, мальчишки и девчонки не только внимательно слушали, отвечали на вопросы, но и активно участвовали в конкурсах на знание ПДД.

А за правильные ответы на вопросы инспектора дети получали световозвращающие наклейки, предоставленные Управлением образования.

В завершение мероприятия выступила руководитель исполкома партии «Единая Россия» Валентина Эшкулова, которая вручила детям, занимающимся в центре детского юношеского творчества, подарки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.