Menu
Пред След
A+ A A-

Исследование: вес отца влияет на пол будущего ребенка

  • Автор: Кристина Москвина

Папа и ребенокВ Китае, где демографическая политика играет особую роль, местные ученые сделали заявление о наличии взаимосвязи между массой тела мужчины и полом его будущего ребенка.

Специалисты из КНР проанализировали сведения о тысячах детей обоих полов и весе их родителей, прежде чем говорить о выявленной закономерности. В частности они утверждают, что у полных пап значительно чаще рождаются мальчики, нежели у худых и стройных мужчин. То есть пол будущего ребенка вполне возможно предсказать, уверены китайцы, хотя и не со стопроцентной точностью.

Соответственно, у отцов средней комплекции и худых чаще рождаются девочки, следует из их исследования. Тем не менее, сделанное специалистами открытие может помочь «запрограммировать» пол малыша, к примеру, будущий папа может изрядно похудеть или поправиться перед зачатием для определения пола желаемого этой семьей ребенка.

В данный момент исследователи затрудняются назвать причину выявленной ими взаимосвязи, однако предполагают, что мужчин с излишком веса вырабатывается меньше Y сперматозоидов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.