Menu
Пред След
A+ A A-

Маслозавод принял ветеранов Аткарского центра соцзащиты

  • Автор: Снежана Журавлева

Экскурсия на Аткарском МЭЗПобывать с экскурсией на Аткарском маслоэкстракционном заводе оказалось делом не простым. На проходной завода по предъявлению паспортов каждый был зарегистрирован, и только после этого группа была допущена на его территорию.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, экскурсия не была отменена руководством предприятия, и мы смогли ознакомиться с работой одного из крупнейших заводов России по переработке подсолнечника и производству растительного масла.

Прежде, чем начать экскурсию, мы прошли инструктаж по технике безопасности, ознакомились с правилами поведения на территории завода. Нашими сопровождающими в течение всего пребывания были сотрудники предприятия: менеджер по персоналу Елена Сапрыкина и инженер-технолог производства Елена Садовская, которые ознакомили нас со всеми этапами технологического процесса производства растительного масла.

Во время экскурсии мы ознакомились с весовым хозяйством, побывали в лаборатории, где руководитель службы качества подробно рассказала, как производится отбор проб и определяется качество поступающего подсолнечника. Далее мы отправились по подразделениям, которые занимаются переработкой семян.

Производство на МЭЗе безотходное. Здесь выпускается масло бутилированное. Что касается ароматного масла первого отжима, его здесь тоже производят. Лузга используется как топливо, пользуется спросом и шрот.

На всей территории предприятия, в цехах, санитарное состояние на высшем уровне. Сотрудники своими силами поддерживают чистоту и порядок на своих рабочих местах.

К сожалению, фото и видеосъемки на территории завода категорически запрещены. И все же нам разрешили сделать несколько снимков в актовом зале, во время прохождения группой инструктажа, и в музее завода. Все остальное останется надолго только в нашей памяти.

Благодарим руководство Аткарского МЭЗ и лично его исполнительного директора Андрея Анатольевича Землякова за организацию увлекательной и познавательной экскурсии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.