Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарск присоединился к празднованию Дня шоколада

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарске отметили День шоколада11 июля 2019 года в Центре социального обслуживания населения Аткарского района прошло мероприятие, посвященное Дню шоколада.

Участникам мероприятия рассказали об истории шоколада и возникновении этого праздника. Многие впервые услышали о том, что он был придуман во Франции, а родиной шоколада считается Мексика. Там шоколад употребляли, чтобы взбодриться и укрепить силы, так как он способствует выработке гормона счастья и замедляет процесс старения.

В разговоре присутствующие гости вспомнили названия самых популярных конфет – «Красный мак», «Мишка косолапый», «Нива», «Красная шапочка», а также различных шоколадок советских времен.

Самым знаменитым шоколадом того времени оказалась «Аленка», которая является популярной и в наши дни. Мероприятие продолжилось чаепитием с любимыми всеми шоколадными сладостями.

У шоколада много плюсов, поэтому и было принято решение во всем мире праздновать День шоколада.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.