Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске пройдут школьные соревнования ко Дню туризма

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарске пройдут школьные соревнования ко Дню туризмаIX районные соревнования по технике пешеходного туризма с участием учащихся школ города и района стартуют в Аткарске 20 сентября.

Как сообщает администрация района на странице adm_atkarsk в соцсети Instagram, соревнования юных аткарчан посвящены Всемирному дню туризма, который традиционно отмечается в конце месяца.

Поучаствовать смогут школьники, не имеющие противопоказаний для занятий спортом и физкультурой. Туристические состязания состоят из нескольких этапов, после предстартовой проверки  и обучения, ребятам предстоит проползти «гусеницей», вязать  туристские узлы, устанавливать палатки, проверить знания топографии, пройти водную переправу и скоростной спуск на ролике, ответить на вопросы краеведческой викторины и многое другое.

Соревнования пройдут на стадионе «Локомотив», старт будет дан в полдень.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.