Menu
Пред След
A+ A A-

Пожарных из Озерного поздравили благодарностями и концертом

  • Автор: Наталия Давиденко

На юбилее ОПП № 36 в селе ОзерноеОфициальная часть юбилейного торжества по случаю 10-летия отдельного пожарного поста села Озерное Аткарского района традиционно прошла в сельской школе.

Подавляющая часть караула ОПП – ее бывшие выпускники. А потому вполне логично, что готовилась концертная программа с огромным старанием и ответственностью нынешними учащимися, всем коллективом школы.

Началось торжество с Гимна России, выноса флагов России и ведомственного флага МЧС, соответствующих моменту торжественных речей и вручений заслуженных наград. За 10 лет своего существования ОПП № 36, под руководством вначале Дмитрия Александровича Николаева, а с 2008 года Александра Евгеньевича Демидова спасли имущество на 10 миллионов рублей, осуществив 1400 выездов, более пятисот из которых – на пожары и возгорания.

Благодарственное письмо за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, за профессионализм коллективу отдельного пожарного поста от имени главы Аткарского МР Виктора Елина юбилярам вручил его 1-й заместитель Андрей Матвеев.

Благодарственное письмо Губернатора Саратовской области Валерия Радаева было вручено Сергею Соколову, Почетная грамота Главного управления регионального МЧС – Сергею Попову, благодарности – Сергею Соколову, Алексею Дружину, Алексею Демидову.

Чествовали в этот день не только пожарных. Грамот Управления обеспечения безопасности и жизнедеятельности облправительства наряду с командиром ОПП-36 Александром Демидовым были удостоены глава Озерного МО Александр Владимиров, директор школы Светлана Лазарева и ее заместитель Татьяна Игнатьева – «За сотрудничество и участие в жизни отдельного поста».

Эти сотрудничество и поддержка, как подчеркнула в выступлении Светлана Алексеевна – обоюдные. «Пожарных в селе и школе, – подчеркнула она, – знают не только как профессионалов в основной деятельности, тружеников, откликающихся на обращения руководства сельхозкооператива в страдную пору уборки урожая, пожилых жителей села, но и как отцов и дедов, которые живут интересами своих детей и внуков».

Отдельные поздравления юбилярам прозвучали от руководства школы, детского сада «Березка», СПК «Озерное». Не были обделены вниманием и принявшим участие в торжестве представители первого караула пожарного депо Александр Шепелев, Евгений Резниченко, Сергей Николаев.

Подарком от учащихся и учителей школы стал праздничный концерт. Традиционно школа участвует в творческих конкурсах по пожарной безопасности, неизменно становясь призерами на муниципальных и региональных уровнях. В программу концерта были включены театрализованные постановки, побеждавшие в конкурсах.

Текст и фото Наталия Давиденко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.