Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Юлия Ерофеева напомнила о правилах безопасного поведения детей в каникулы

  • Автор: Юлия Мишукова

Юлия Ерофеева напомнила о правилах безопасного поведения детей в каникулыВ преддверии продолжительных зимних каникул у детей председатель комиссии по делам несовершеннолетних при областном правительстве Юлия Ерофеева обратилась к родителям региона с призывом напомнить правила безопасного поведения детям.

Она отметила, что зимний период связан с традиционными праздничными развлечениями, среди которых катания на лыжах, санках и коньках, но всегда следует помнить о безопасности.

Детям нужно напомнить, что кататься на коньках допустимо лишь в специально оборудованных для этого местах, ни в коем случае нельзя устраивать игры на льду замерзших водоемов, поскольку даже при устойчиво холодной погоде на них могут образовываться чрезвычайно опасные промоины либо проруби.

Кроме того, склоны для катания на лыжах или санках непременно должны находиться подальше от дорог и свободны от деревьев, их корней и палок.

Одной из любимейших детских зимних забав является игра в снежки, она тоже способна привести к травмам и повреждениям. Необходимо постараться убедить детей беречься от попаданий снега в лицо, не кидать в лицо друзей заледеневшие снежки.

Также распространена в зимний период такая травма как обморожение. А потому в холодную погоду надо обращать внимание и на цвет румянца у детей. Поясните ребенку, что очень опасно бродить вдоль стен домов, на крышах которых висят сосульки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.