Menu
Пред След
A+ A A-

В Центральной библиотеке для школьников провели Урок Победы

  • Автор: Галина Ипполитова

Урок Победы в Аткарской центральной библиотеке2 сентября в Центральной библиотеке прошел Урок Победы «Чтоб жили в памяти герои земляки», посвященный Году Памяти и Славы – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эту  дату наша страна будет отмечать 9 Мая 2020 года.

Более 17 тысяч наших земляков участвовали в Великой Отечественной войне, сражаясь на всех ее фронтах.

Учащимся 9-го класса школы № 3 под руководством А. М. Абрамовой и 10-го класса (руководитель С. В. Дедюкина) были представлены имена тринадцати аткарчан – Героев Советского Союза. За мужество и героизм, проявленные в боях, они удостоились этого звания – высшей степени отличия за заслуги перед Отечеством.

В Городском парке есть Аллея Героев, на которой установлены памятники нашим славным предкам – 9 бюстов, из них семь – нашим землякам.

В ходе урока школьники узнали, что 5 ноября этого года Мемориалу Славы исполняется 35 лет со дня открытия. Пройдут годы, но всегда это священное место будет самым дорогим для нас, живущих на Аткарской земле.

Все мероприятие сопровождалось электронной презентацией. Вниманию учащихся была предложена выставка «75 лет Великой Победе».

Ребята, присутствовавшие на Уроке Победы, говорили о том, что каждому человеку необходимо знать историю нашей Родины, своих героев, их подвиги для того, чтобы героизм стал примером для подражания будущих защитников Отечества, жил в памяти детей и внуков.

А. М. Абрамовой был предложен для просмотра видеофильм, где учащиеся и педагоги школы № 3 были удостоены чести принять участие в возложении цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

В завершение Лиза Капитонова исполнила песню «Аист на крыше». Минутой молчания почтили память о всех тех, кто не вернулся с той страшной войны.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.