Menu
Пред След
A+ A A-

Волонтеры КЦСОН призвали горожан позвонить родителям

  • Автор: Аткарский КЦСОН

Волонтеры КЦСОН призвали горожан позвонить родителямВ День пожилых людей волонтеры Аткарского КЦСОН призвали горожан позвонить родителям.

Специалисты Центра Анна Токарева и Людмила Бахметьева встретились с второклассниками и учениками 5 класса школы № 2. Они провели беседу об уважительном отношении к людям пожилого возраста. Часто вместе с долголетием к старикам приходит одиночество, тогда материальные ценности уходят на дальний план, а общение и внимание – на вес золота.

Ребята настолько прониклись темой, что вместе с волонтерами отправились раздавать листовки с напоминанием о том, что надо позвонить родителям и не забывать про бабушек и дедушек.

Волонтеры КЦСОН призвали горожан позвонить родителям

С аналогичной миссией волонтеры КЦСОН на улице Советской получили поддержку волонтерского клуба «Данко» школы № 9, в городском парке к акции присоединились учащиеся политехнического колледжа – члены клуба «Перекресток», действующего при комплексном центре.

В рамках акции молодые люди вручили пожилым горожанам открытки с теплыми словами -  пожеланиями здоровья и долголетия. Открытки получили и «серебряные» волонтеры Аткарского КЦСОН.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.