Menu
Пред След
A+ A A-

В России с 1 февраля проиндексируют на 11,9% более 40 выплат

  • Автор: Юлия Мишукова

В России с 1 февраля проиндексируют на 11,9% более 40 выплатС 1 февраля 2023 года жителей нашей страны ожидает прибавка к различным выплатам, компенсациям и пособиям на 11,9%, об это информирует пресс-служба Министерства труда.

Всего предполагается проиндексировать более сорока разных мер социальной поддержки населения. К примеру, будет увеличен размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам, материнского капитала, пособия по уходу за ребенком, единовременного пособия при рождении ребенка и другое.

Так, с учетом вышеуказанной индексации размер материнского капитала на первого ребенка возрастет практически до 587 тысяч рублей, что на 62,5 тысячи рублей больше, чем в 2022-м. Материнский капитал на второго ребенка увеличится почти до 775,6 тысяч рублей – это на 82,5 тысячи рублей больше, чем в прошлом году.

Следует напомнить, что подобная индексация в нашей стране проходит ежегодно 1 февраля, а ее коэффициент устанавливается на основе фактического индекса потребительских цен за предыдущий год.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало об увеличении средней пенсии в Саратовской области до 19800 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.