Menu
Пред След
A+ A A-

С 1 апреля 2017 года вступят в силу изменения в закон о региональном маткапитале

  • Автор: Юлия Мишукова

Сертификат на материнский капиталОблзаконом от 27 декабря 2016 года под № 166-ЗСО внесены изменения в закон «О региональном материнском капитале в Саратовской области» от 2011 года.

Как рассказали «Уезду» в Аткарском ЦСЗН, одним из значимых новшеств станет то, что региональный маткапитал (либо часть его) можно станет использовать для приобретения жилья по договору купли-продажи лишь при условии использования средств (их части) семейного капитала, установленного ФЗ «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей» от 29.12.06 г., на покупку того же жилого помещения.

Изменение это вступит в силу с 1 апреля 2017 года, а потому действие его не будет распространяться на обладателей маткапитала, заключивших соответствующий договор купли-продажи жилья до данного срока.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.