Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанин за месяц дважды попался подшофе и «заработал» два уголовных дела

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанин за месяц дважды попался подшофе и «заработал» два уголовных дела35-летний житель Аткарска дважды за один месяц попался пьяным за рулем, дважды отказывался от медосвидетельствования, и теперь стал фигурантом двух уголовных дел по одной и той же статье.

Как сообщил «Уезду» старший дознаватель отделения дознания ОМВД по Аткарскому району Владимир Хотянович, будучи уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, аткарчанин был остановлен сотрудниками полиции за рулем своей отечественной легковушки. В ходе проверки дорожные полицейские почувствовали характерный запах алкоголя. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, однако от уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде данный факт не спасает.

После этого соответствующих выводов любитель покататься выпивши не сделал и продолжил «испытывать судьбу». Не остановила мужчину и перспектива получить тюремный срок. Через короткое время «экстремал» снова уселся за руль своего ВАЗ подшофе и снова попался дорожным полицейским, которые выявили у него «нетрезвые» признаки. Дыхнуть в прибор и от освидетельствования он отказался и в этот раз.

Мужчина пояснил, что ездил по своим делам. Два уголовных дела в отношении жителя Аткарска были возбуждены по ст. 264.1 УК РФ. Проводится дознание.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.