Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчанка обворовала гостившую у нее знакомую и вызвала полицию

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанка обворовала гостившую у нее знакомую и вызвала полицию55-летняя аткарчанка стала фигуранткой уголовного дела, она вытащила из сумки гостившей у нее знакомой 5000 рублей и затем сообщила в полицию, что в ее квартире произошла кража.

Подробности инцидента  рассказал «Уезду» начальник следственного отдела ОМВД по Аткарскому району Алексей Бычков.

По данным следователей, 65-летняя сельчанка в конце июня вместе с сыном и его сожительницей приехали в райцентр в гости к приятельнице. Женщина собиралась заодно снять с карты свою пенсию. Переночевав, втроем они отправились в город, обналичили в банкомате  деньги, накупили продуктов и вернулись обратно.

Оставшиеся деньги женщина при всех пересчитала, положила в паспорт, там также лежала сберкнижка, все это она упаковала в полиэтиленовый пакет и убрала в сумку.

Вскоре после этого ее сын с подругой ушли по своим делам, и по их возвращению гости собрались уезжать. Но перед отъездом женщина решила проверить стоявшую в коридоре сумку и обнаружила пропажу денег.

Стали выяснять, кто же взял пенсионные средства. В итоге хозяйка квартиры сама позвонила в полицию и сообщила, что произошла кража. Кроме нее и гостившей женщины с ее родственниками, в жилище никого не было.

Все четверо были доставлены в отдел полиции, где горожанка призналась, что это она выкрала из чужой сумки паспорт с деньгами в сумме 5 тысяч рублей. Похищенное аткарчанка положила в карман халата. Паспорт хотела подкинуть обратно, но не получилось, так как ей постоянно мешали – то сама пострадавшая, то ее сын с сожительницей. В итоге документ она спрятала под шкаф.

Украденное изъяли, ущерб возмещен.

Данная гражданка еще в далеком 1997 году также привлекалась к уголовной ответственности за хищение имущества. Следователями было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Женщине предъявлено обвинение. Дело находится в производстве.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.