Пред След
A+ A A-

Победителем Кубка осени-2023 стала аткарская команда «Магистраль»

• Автор: Александр Чекинев

Команда «Магистраль» стала обладателем Кубка осени по футболу в Аткарске30 сентября 2023 года в Аткарске стартовал турнир Кубок осени по футболу среди мужских команд Аткарского района. К сожалению, из-за травм и болезней некоторых игроков не стал участвовать в соревнованиях «Локомотив», в стороне остались «Искра» и «Интер».

Несмотря на это, борьба оказалась на редкость упорной. Так, в полуфинале «Магистраль» выиграла у «Сокола» с преимуществом всего в один мяч – 3:2. А в финале путейцы и вовсе еле отыгрались в матче с «Лидером» за несколько минут до окончания основного времени.

Все решалось в серии пенальти. Но на четвертом ударе у «Лидера» не забил Андрей Авдеев, а вот Олег Джураев безупречно исполнил решающий одиннадцатиметровый. Кстати, он и был лучшим на поле во всех играх. Ещё у победителей следует выделить капитана Руслана Кулиева и нападающего Дмитрия Черного. У «Лидера» дубль в решающем поединке оформил Авраам Эргараев. Красивый гол забил также Максим Ольшанский.

На торжественном награждении победителям и призёрам вручили кубки и дипломы от районной администрации. Казалось, что футбольный сезон-2023 уже закрыт, но нет – уже после окончания награждения было решено 14 октября, в День отца, разыграть Суперкубок, в котором встретятся победитель чемпионата «Локомотив» и обладатель кубка «Магистраль». Предварительно, начало матча в 14.00.

Погода обещает установиться, ждём всех на стадионе.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.