Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые: медлительный Интернет угрожает здоровью

  • Автор: Роман Чекинев

Мужчина хочет разбить ноутбукДолго загружающиеся видео и «тупящий» Интернет приводят человека к стрессовому состоянию и могут стать причиной серьезных нарушений психо-эмоциональной сферы, утверждают врачи.

В ходе научного исследования психологи просили волонтеров смотреть видеоролики на смартфонах и планшетах, в это время добровольцам кропотливо измеряли скорость движения глаз, пульс и активность мозга.

Если фильмы или клипы заметно «притормаживали», то сердца участников эксперимента начинали биться практически на 40 процентов чаще.

Как рассказали ученые, замедление загрузки видеофайла всего на 6-7 секунд приводило к реакции, схожей с напряжением от просмотра какого-нибудь фильма ужасов либо решения сложного математического уравнения.

Эксперимент специалисты провели в Копенгагене – столице Дании, а в этой стране Интернет считается одним из лучших. Так, в Дании фиксировалась наиболее высокая скорость работы мобильного Интернета – до 22,3 Мбит в секунду.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.