Menu
Пред След
A+ A A-

Психологи рассказали, как «поделить» детей при разводе без вреда для их здоровья

  • Автор: Кристина Москвина

Дети и разводящиеся родителиПосле расставания супругам лучше проводить со своим ребенком либо детьми примерно одинаковое количество времени, результаты западных психологов опубликованы в Psychology, Policy and Law.

В ходе этой научной работы ученые провели опрос более сотни молодых студентов, родители которых развелись, когда учащимся колледжа было менее 3 лет.

Выяснилось, что самые доверительные и крепкие отношения с мамами и папами сложились у тех из детей, которые проводили с каждым из родителей приблизительно одинаковое количество времени, в том числе и ночевок.

Примечательно, что родительские ссоры значительного воздействия на отношения не оказывали. Авторы исследования подчеркивают, что папам забота о сыне или дочери существенно помогала выстроить доверительные отношения, а также заложить основы будущей крепкой дружбы. Мама же подобная забота позволяла избавиться от депрессивных состояний, нередко преследующих матерей-одиночек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.