Menu
Пред След
A+ A A-

Глава Гидрометцентра: Выходные и начало недели порадуют оттепелью

  • Автор: Юлия Мишукова

Глава Гидрометцентра: Выходные и начало недели порадуют оттепельюВ предстоящие выходные, 16 и 17 февраля, и в начале будущей недели прогнозируется довольно-таки щадящий режим погоды с оттепельными днями и небольшим морозом по ночам.

Прогнозом погоды на ближайшие дни поделился с корреспондентом «Уезда» главный синоптик региона Михаил Болтухин.

По его словам, в выходные на территории Аткарского района будет наблюдаться переменная облачность, но есть вероятность небольших и не повсеместных осадков в пределах 1 мм в сутки.

В ночные и утренние часы в повышенных местах рельефа ожидается ухудшение видимости до тумана – 500-1000 метров. Сохранятся гололедно-изморозевые явления, гололедица на отдельных участках улиц, дорог, тротуаров. Ветер ожидается западного направления в интервале 3-8 м/с, в порывах до 12 м/с.

В дневные часы в субботу-воскресенье температура будет близка к нулевой отметке – в пределах от -1 до +1 градусов, то есть ожидается оттепельный характер погоды. Вследствие этого уплотнится снег, и уменьшится высота снежного покрова.

В ночные часы столбик термометра будет понижаться в интервале от 5 до 7 градусов ниже нуля. Оттепельные дни сохранятся до понедельника будущей недели.

А начиная со вторника, на территорию области, в том числе и Аткарского района, будут поступать более прохладные воздушные массы, и температура на непродолжительное время, но понизится. Во вторник будет от 7 до 9 ниже нуля в дневные часы, и до -12…-14 – в ночные. Но уже со среды следующей недели столбик термометра вновь будет подниматься.


Фото Юлия Мишукова

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.