Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В выходные воздух в Аткарском районе прогреется до 33 градусов

  • Автор: Юлия Мишукова

В выходные воздух в Аткарском районе прогреется до 33 градусовПогода в Саратовской области в выходные дни и в начале следующей недели будет характеризоваться небольшими колебаниями атмосферного давления и умеренно-тёплым температурным режимом.

Как рассказала газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования ОблГидрометцентра Светлана Цветайло, преобладающее направление ветра северо-восточное. Средняя скорость  составит 1…6 м/с в ночные часы и  5…10 м/с днём.

Температура воздуха ночью +16…+21°; днём +27…+33°.

С малоподвижным атмосферным фронтом, расположенным вдоль русла р. Волги, будут связаны кратковременные ливневые дожди различной интенсивности. Преимущественно небольшие и умеренные; в северных районах,  прилегающих к р. Волге, ожидаются грозы и локально сильный дождь, сопровождаемый шквалом 15-20 м/с, возможен град. 

Погодные условия способствуют росту уровня пожарной опасности. В большинстве районов он соответствует критерию 3 класса – средней пожарной опасности, в южных районах при отсутствии осадков повысится до значений 4 класса – высокой пожароопасности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.