Menu
Пред След
A+ A A-

Аномальные морозы в Аткарске завершатся, но снега пока не будет

  • Автор: Юлия Мишукова

Аномальные морозы в Аткарске завершатся, но снега пока не будетВ ближайшие сутки завершается период аномально-холодной погоды. Температурный фон постепенно повышается и приближается к климатическим значениям, рассказала изданию «Аткарский уездЪ» начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло. 

Температура воздуха в выходные дни и в понедельник составит  ночью -13…-18°, в северных и  восточных районах – 19…-24°; днём -9…-14°, в южной половине Саратовской области -5…-8°.

Преобладающее направление ветра южное, юго-восточное 5-10 м/с, в правобережной части порывы до 12-14 м/с. На дорогах и тротуарах местами сохраняется гололедица.

Атмосферное давление будет постепенно понижаться. Но при этом сохранится  антициклональный тип циркуляции, в связи с чем существенных осадков в выходные дни на территории области не прогнозируется.

На рубеже 15-16 января, в понедельник-вторник, при продвижении атмосферных фронтов ожидается небольшой снег местами в Правобережье.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.