Menu
Пред След
A+ A A-

В РФ на автомобилях могут появиться номера зеленого цвета

  • Автор: Роман Чекинев

В РФ на автомобилях могут появиться номера зеленого цветаВ Российской Федерации в скором времени могут появиться автомобильные номера зеленого цвета, об этом информирует РИА «Новости».

Как пояснил агентству Роман Малкин, советник соруководителя рабочей группы НТИ «Автонет», подобная мера призвана стать началом большой работы по популяризации в нашей стране электромобилей (зеленые знаки предполагается устанавливать именно на них), чтобы сделать данный экологичный вид транспорта широко узнаваемым. В настоящий момент предложение направлено в МВД и Министерство транспорта для согласования.

Роман Малкин также отметил, что в РФ тренд на электромобили лишь начал набирать обороты, что в городах нашей страны еще недостаточно зарядных станций, а высокая цена на этот транспорт пока отпугивает покупателей.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.