Menu
Пред След
A+ A A-

На отечественные автомобили могут установить максимальные цены

  • Автор: Роман Чекинев

На отечественные автомобили могут установить максимальные ценыНациональный союз защиты прав потребителей (НСЗПП) предлагает установить максимально возможную надбавку к стоимости автомобилей российского производства, об этом сообщают «Известия» со ссылкой на направленный в правительство документ.

Предельная надбавка к стоимости производителя для автосалонов не должна превышать 15%, с подобной инициативой Национальный союз защиты прав потребителей обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину, сказано в сообщении.

В НСЗПП ссылаются на информацию «Автостата», согласно которой только в I квартале текущего года средняя цена автомашины в нашей стране возросла на 11%, в 2022 году – 20%. Из направленного в кабинет министров письма следует, что подобная динамика возникла из-за искусственного завышения цен на машины автодилерами.

Как следует из документа, максимальные цены на автомобили отечественного производства позволят снизить их конечную стоимость, на которую влияют также навязанные услуги, недостоверная реклама и высокие ставки автокредитов.

Напомним, ранее «УездЪ» рассказывал о том, что житель Саратовской области может купить на свою зарплату 767 литров бензина.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.