Menu
Пред След
A+ A A-

В регионе стартовало мероприятие «Внимание, весенние каникулы!»

  • Автор: Марина Флягина

В регионе стартовало мероприятие «Внимание, весенние каникулы!»В преддверии школьных каникул, в период с 18 по 31 марта 2024 года, Госавтоинспекция Саратовской области проводит широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание, весенние каникулы!».

Согласно статистике дорожных аварий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, на территории Саратовской области за два месяца текущего года зарегистрировано 20 таких ДТП, в которых 22 юных участника дорожного движения были травмированы: 14 пассажиров (в двух случаях дети перевозились с нарушением правил перевозки) и 8 пешеходов (двое детей попали в ДТП по собственной неосторожности). Из-за нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств произошло 18 ДТП.

В преддверии школьных каникул в образовательных организациях сотрудники Госавтоинспекции проведут инструктажи и занятия, направленные на изучение и закрепление на практике Правил дорожного движения. Будут организованы встречи с родителями по вопросам обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также световозвращающих элементов на одежде.

В период весенних каникул маршруты патрулирования экипажей дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового скопления детей. Наряды ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД детьми и подростками.

Особое внимание будет уделено проведению профилактической работы во дворах на придомовых территориях, скверах и парках.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.