Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области стали дешевле яйца, помидоры, огурцы и лук

  • Автор: Марина Флягина

В Саратовской области стали дешевле яйца, помидоры, огурцы и свеклуСредние отпускные цены на куриные яйца в Саратовской области снизились с начала года более чем на 7%. Сегодня цена на яйцо куриное первой категории составляет 45-50 рублей за десяток, второй категории – 42-48 рублей. 

Также подешевели овощи защищенного грунта, выращенные на территории региона. Томаты стали стоить 128 рублей за килограмм, свежие огурцы – 110 рублей.

Также сельхозтоваропроизводители Саратовской области снизили отпускные цены на овощи борщевого набора урожая 2022 года. Местная свекла продается по 14 рублей за килограмм, капуста – по 10,5 рублей.

Отметим, что среди регионов ПФО в Саратовской области самые дешевые яблоки, ржаной хлеб и маргарин. Регион входит в топ-3 Приволжья по доступности лука и подсолнечного масла.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.