Menu
Пред След
A+ A A-

Поездка в общих и плацкартных вагонах обойдется россиянам дороже

  • Автор: Юлия Мишукова

Поезд на перегонеС начала года проезд по железнодорожным магистралям в общих и плацкартных поездах обойдется россиянам на 3,9% дороже, такое повышение цен стало возможным, согласно приказа ФАС.

Однако это не означает, что отныне стоимость билетов для пассажиров в стране будет фиксированной на протяжении всего 2017 года. Цена билета будет изменяться и зависеть от сезонности, впрочем, так происходит ежегодно.

Проезд пассажиров в люксах, купе и СВ станет дороже на 5%, однако это повышение затронет не все без исключения поезда, а лишь приблизительно четвертую часть из них, которые в систему динамического ценообразования не входят – это когда цена проезда зависит от дней недели, сезонности, спроса и количества реализованных билетов. Предполагается, что подобная система распространится к окончанию года почти на все составы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.