Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарск отпраздновал 78-ю годовщину Великой Победы. Фоторепортаж

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарск отпраздновал 78-ю годовщину Великой Победы. Фоторепортаж9 мая в Аткарске, как и во всех городах и селах нашей необъятной страны, отпраздновали 78-ю годовщину Великой Победы. Центром притяжения местных жителей традиционно стал парк-музей и его окрестности.

На праздник приходили целыми семьями, съезжались из сел района. Здесь можно было встретить знакомых, которых не видел не один год. Многие празднично наряженные люди фотографировались, мальчишки с удовольствием рассматривали ретро-автомобили.

Торжественный митинг на улице Советской открылся внесением копии Знамени Победы. Выступили с речами и поздравили собравшихся глава Аткарского района Виктор Елин и председатель общественной организации Совет ветеранов Геннадий Баранов.

Юные танцоры кружились в вальсе, прозвучали композиции военных лет. Заключительную песню исполнил Валерий Индустриев, за что был награжден бурными аплодисментами присутствующих.

Минутой молчания почтили память всех бойцов и ветеранов Великой Отечественной войны, ушедших из жизни. А по завершении митинга аткарчане возложили цветы к Вечному огню у Мемориала Славы.

В городском парке работали различные площадки и выставки. Ждали всех желающих полевая кухня и тематические концерты. А в верхней части улицы Советской в это время уже начала формироваться колона празднично оформленных автомобилей, чтобы вскоре промчаться по улицам Аткарска.

Кульминацией праздника всегда был вечерний салют, но в этом году губернатор Саратовской области Роман Бусаргин принял решение его не проводить. Но, думается, даже этот факт не омрачил прекрасное настроение наших земляков.

Всем тем, кто по каким-либо причинам не смог посетить празднование Дня Победы в Аткарске, «УездЪ» предлагает посмотреть наш фоторепортаж.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.