Menu
Пред След
A+ A A-

К 100-летию Владимира Пегушева в библиотеке прошел вечер-признание

  • Автор: Ирина Баранова

К 100-летию Владимира Пегушева в библиотеке прошел вечер-признаниеВ центральной библиотеке для участников Клуба «Литературные четверги» очень интересно и познавательно прошёл вечер-признание «Творил душой и кистью», приуроченный к 100-летнему юбилею солдата, художника, учителя, почётного гражданина Аткарского муниципального образования Владимира Ивановича Пегушева.

С помощью слайд-презентации присутствующие прошли по материалам биографии живописца. Библиотекарь Ирина Баранова прочла стихотворения Евгении Макеевой, посвященные Владимиру Ивановичу.

Многие из гостей встречи поделились своими воспоминаниями об этом преданном Родине и семье, жившем без фальши человеке.

Вторая часть мероприятия прошла в художественном зале музея им. А. П. Бубнова, где П. А. Трущелёв оформил экспозицию из фотографий, гравюр и картин Владимира Ивановича Пегушева, а также на суд зрителей были представлены два портрета художника. Один из них написан Татьяной Мартиковой, а второй – в содружестве Татьяны Мартиковой, Петра Трущелёва и Сергея Ломовцева.

По окончании мероприятия все ощутили необычайную лёгкость и душевную теплоту, словно вживую повстречались с этим добрым, удивительным, талантливым человеком.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.