Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Визит врио губернатора Романа Бусаргина в город Аткарск. Главное

  • Автор: Марина Флягина

Визит главы Саратовской области Романа Бусаргина в Аткарск. Главное4 июля 2022 года врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин посетил с визитом город Аткарск, о самом интересном в ходе поездки сообщает телеграмм-канал «Пул Z 64».

Передача местных дорог на областной уровень позволила развернуть масштабный ремонт трасс и мостов в Аткарском районе. Ход работ глава региона Роман Бусаргин обсудил  с жителями Аткарска.

В Аткарске на транзитной дороге на въезде в город начался ремонт моста через реку Аткара. Планируется также отремонтировать на этой трассе путепровод через железную дорогу.

Мост через реку соединяет две части города, через него проходит большой поток транспорта. Стоимость ремонта – 58 миллионов рублей. Работы на объекте завершатся к октябрю, на путепроводе – в ноябре.

«После того, как при поддержке Вячеслава Володина многие региональные трассы стали федеральными, у нас появились дополнительные средства. Мы приняли решение забрать транзитную дорогу в Аткарске на областной уровень. Приступили к восстановлению аварийных сооружений. На мосту через реку Аткара меняется основание, в результате получим практически новый мост. Через 25 дней будет открыта левая полоса, а к октябрю нужно полностью закончить ремонт», – сказал Роман Бусаргин.

До конца этого года также планируется отремонтировать дорогу «Аткарск-Песчанка». О плохом состоянии этой трассы жители района сообщили на Прямую линию Романа Бусаргина. Протяженность дороги 38 км, она соединяет 8 населенных пунктов. На ее ремонт выделено 480 миллионов рублей.

Роман Бусаргин заявил о комплексном благоустройстве Аткарска в этом году. В городе планируется реализовать сразу несколько проектов, благодаря которым будет приведена в порядок его центральная часть.

Аткарск выиграл федеральный грант по программе комфортной городской среды в малых городах с проектом «КЛАССная улица». На текущий год запланировано благоустройство центральной улицы Советская, примыкающей к парку. Общий объем финансирования – 92 миллиона рублей. Работы будут закончены к сентябрю.

Роман Бусаргин вышел с инициативой направить Аткарску еще 35 миллионов рублей на обустройство соседних с парком улиц и тротуаров. Таким образом, в центре города будет создана территория комплексного благоустройства.

Кроме того, глава региона заявил о выделении Аткарску еще 20 миллионов рублей на ремонт тротуаров в рамках регионального проекта. Совместно с жителями будут выбраны наиболее востребованные участки для ремонта. В первую очередь, это подходы к социальным объектам.

«Аткарск – город с большой историей. Здесь сложились свои точки притяжения, сформированы исторические маршруты. К благоустройству будем подходить комплексно. Нужно продумать, подготовить план, как в ближайшие 5 лет поэтапно приведем в порядок  все тротуары, пешеходные дорожки, скверы в Аткарске», – сказал Роман Бусаргин.

Глава региона также принял решение о благоустройстве территории детского сада «Улыбка» на улице Пушкина. В этом году старейшему дошкольному учреждению исполняется 85 лет. Детсад вошел в региональную программу ремонта социальных объектов. К юбилею детского сада будет сделан ремонт кровли, фасада, замена окон, внутренний ремонт, а во дворе планируется установить фонтан.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.