Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На отлов бродячих собак в Аткарске в 2023 году выделено 300 тысяч

  • Автор: Юлия Мишукова

На отлов бродячих собак в Аткарске в 2023 году выделено 300 тысячНа отлов и содержание безнадзорных животных (собак) в городе Аткарске в этом году выделят 300 тысяч рублей, информация об этом размещена на портале госзакупок.

Победитель электронного аукциона должен будет начать соответствующие работы со дня подписания контракта и завершить 30 сентября 2023 года.

В перечень услуг входит отлов бродячих животных на основании заявок заказчика и транспортировка их в приют, где собак зарегистрируют, они будут осмотрены ветеринарным врачом и вакцинированы против бешенства и иных болезней.

Собаки должны содержаться в карантине с кормлением и уходом в питомнике в течение десяти дней. Затем их ждет кастрация (стерилизация), после чего они будут содержаться в питомнике еще шесть дней.

Безнадзорные животные должны быть промаркированы не снимаемыми и несмываемыми метками. После всех этих процедур собак вернут на прежнее место их обитания при условии, что они не проявляют немотивированной агрессивности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.