Menu
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области можно бесплатно освоить профессию сферы ИТ

  • Автор: Марина Флягина

В Саратовской области можно бесплатно освоить профессию сферы ИТНа современном рынке труда все большую популярность набирают ИТ-специальности, растёт количество вакансий и в смежных направлениях.

Воспользоваться возможностями национального проекта Президента России Владимира Путина «Демография» по обучению актуальным профессиям и найти подходящую профессию помогает портал «Работа России».

Среди порядка 140 доступных на сегодняшний день вариантов для обучения на портале представлены такие программы как аналитик данных, веб-программист, специалист по работе на маркетплейсах и тестировщик программного обеспечения.

«Благодаря нацпроекту «Демография» бесплатное обучение могут пройти граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, зарегистрированные в службе занятости безработные граждане, работники, находящиеся под риском увольнения, ветераны боевых действий, принимавшие участие в СВО и другие категории», – пояснили в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области.

С начала года благодаря нацпроекту на обучение направлены почти 2 тысячи жителей региона, более 1,3 тысячи из них уже завершили обучение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.