Menu
Пред След
A+ A A-

Социальную поддержку в Саратовской области получают 670 тысяч человек

  • Автор: Роман Чекинев

Социальную поддержку в Саратовской области получают 670 тысяч человекВ минсоцразвития заявили о поддержке 670 тысяч жителей Саратовской области – это пожилые люди, инвалиды и имеющие несовершеннолетних детей семьи.

Так, получают различные выплаты порядка 480,7 тысяч пенсионеров. С начала прошлого года для тех из них, кто старше 70 лет, введена еще одна мера соцподдержки – это компенсация расходов на капремонт. Учитывая преклонный возраст получающих ее людей, отмечается в сообщении, в минсоцразвития на постоянной основе проводят большую индивидуальную работы с каждым из льготников, разъясняя их права и помогая оформить соответствующие документы.

Также в министерстве подчеркивают эффективность соцподдержки, введенной для повышения рождаемости. Имеющим не достигших совершеннолетия детей семьям в Саратовской области выплачивают 19 видов всевозможных выплат, включая 9 выплат из облбюджета.

Сейчас в регионе насчитывается 18000 многодетных семей, им продолжают предоставлять земельные участки, денежную ежемесячную выплату в 6 тысяч 495 рублей для третьего и последующих детей, государственную соцпомощь на основании контракта, региональный маткапитал – его можно использовать на улучшение жилья и получение детьми образования.

Все данные меры соцподдержки населения в Саратовской области оказываются в полагающиеся сроки и в полном объеме.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.