Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарские ребята выступили на конкурсе «Безопасное колесо» в Марксе

  • Автор: Роман Чекинев

Аткарская команда на конкурсе в Марксе12 мая на базе Саратовской юношеской автошколы «Орленок» в Марксе проходил региональный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

Цель ежегодных состязаний, в которых соревнуются школьники, – не просто выявить лучшие отряды ЮИД в области, но и также напомнить им о всей важности соблюдения ПДД.

В 2017 году организаторы «Безопасного колеса» – УГИБДД по Саратовской области и минобразования – подготовили для участников пять этапов-станций, по ним учащиеся и путешествовали целый день.

Дети продемонстрировали умения фигурного вождения велосипедов и постановки творческих номеров, сдали тесты на знание ПДД, показали навыки оказания первой помощи в случае ДТП. А самым красочным этапом стал творческий конкурс под названием «Визитная карточка отряда ЮИД».

Так, школьники обыграли диалоги дорожных знаков, провели флешмоб со зрительным залом, спели песни и прочитали стихи, ну и, конечно же, они поздравили сотрудников отдела пропаганды БДД с 85-летием создания их подразделений.

Аткарский МР представляли ученики 5-го класса школ № 8 и № 10, проходящие обучение в школах безопасности и юного пешехода ЦДТ – Светлана Михайлова, Глеб Козлов, Софья Фогус и Алексей Отставнов – победители районного этапа.

В номинации «Фигурное вождение» аткарчанам равных не было, а Алексей Отставнов удостоился спецприза и диплома победителя в эстафете. В командном зачете наш район занял почетное 4-е место из шестнадцати.

Подготовили команду Аткарского района педагоги ЦДТ Ирина Малянова и Ксения Малянова, а также инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Алексей Левин.

По итогам конкурса в региональном этапе первенствовал отряд ЮИД Лицея № 62 Октябрьского района. Теперь эти ребята, которые набрали самое большое количество баллов, в июне-месяце будут представлять Саратовскую область на Всероссийских соревнованиях в городе Ульяновске.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.