Menu
Пред След
A+ A A-

Радаев поручил ускорить передачу на баланс минспорта аткарских «Сосенок»

  • Автор: Роман Чекинев

На заседании административного совета Саратовской областиНа заседании админсовета Саратовской области врио губернатора Валерий Радаев заявил, что готовность летних детских лагерей региона к оздоровительной кампании-2017 должна быть 100-процентной.

В 2017 году в губернии планируется работа 996 оздоровительных летних лагерей, а всевозможными видами оздоровления и отдыха предполагается охватить приблизительно 176 тысяч ребят. Только по линии местных муниципалитетов должен быть организован отдых свыше 40 тысяч юных жителей области.

Валерий Радаев вновь акцентировал свое внимание на лагере «Сосенки», что под Аткарском. Напомним, ранее «УездЪ» сообщал о том, что глава региона призывал сберечь это учреждение.

На этот раз Валерий Васильевич вновь продемонстрировал свое глубокое знание проблемы.

Положительно оценив возвращение в сеть детских лагерей двух учреждений (в Советском и Балаковском районах), он назвал ситуацию с передачей на баланс регионального минспорта «Сосенок» затянувшейся.

Радаев поручил руководителю минспорта Александру Абросимову активизировать свою работу с саратовским заводом СЭПО в этом направлении, отметив, что подобные площадки с развитой инфраструктурой не должны простаивать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.