Menu
Пред След
A+ A A-

Валерий Радаев о предстоящем паводке: весна будет непредсказуемая

  • Автор: Марина Флягина

Губернатор Валерий РадаевГубернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании заявил о том, что в регионе такого количества снега за последние двадцать-тридцать лет не было, об этом информирует пресс-служба политика.

Он поручил зампреду Роману Бусаргину вести системную работу по подготовке территорий к весеннему паводку-2019. По словам главы региона, «весна будет непредсказуемой», и чтобы защитить людей, власти должны быть к этому готовы. Радаев заметил, что помимо областного центра, почти везде отсутствуют ливневые стоки, что представляет собой дополнительную сложность. По этой причине необходимо помочь муниципальным образованиям.

Также Губернатор указал на «слабые места» в период половодья, в первую очередь, это такие малые реки как Хопер, Медведица и Терешка. «Работы предстоит очень много», – уверен глава региона.

Данной тематике в ближайшее время будет посвящено заседание КЧС.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.