Menu
Пред След
A+ A A-

В РФ планируется ужесточить наказание за шум по ночам

  • Автор: Юлия Мишукова

В РФ планируется ужесточить наказание за шум по ночамВ РФ хотят серьезно ужесточить наказание для шумных соседей и ввести соответствующие штрафы, об этом информируют «Известия» со ссылкой на Ольгу Павлову («Единая Россия»), члена комитета по труду и социальной политике – одного из авторов проекта закона.

Если законопроект будет принят, то в жилых домах запретят шумно вести себя с 23 часов до 7 часов. Штраф за нарушение составит для граждан от 5000 до 50000 рублей. Юридические лица заплатят и того больше – от 50 до 150 тысяч рублей.

Нарушениями тишины считаться будут, к примеру, крики ребенка, шум воды в инженерных системах, звук шагов и так далее.

В проекте закона говорится, что штраф будут выписывать собственникам жилья за систематическое нарушение тишины (больше 2 раз в месяц). Они же будут нести ответственность и за арендаторов.

Также в поправках оговаривается, что при несоблюдении правил, например, кафе либо иные заведения могут закрыть на 90 дней.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.