Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области число случаев коронавируса превысило две тысячи

  • Автор: Юлия Мишукова

В Саратовской области число случаев коронавируса превысило две тысячиПо данным на утро 20 мая 2020 года в Саратовской области лабораторно подтверждены 92 новых случая инфицирования COVID-19, об этом информирует региональный Оперативный штаб.

Таким образом, общее число заболевших коронавирусом в губернии составило 2072 человека. При этом с начала эпидемии выздоровели 580 человек, включая 62 человека за последние сутки.

Новые случаи распределились по территории региона следующим образом: 25 – город Саратов, 9 – Энгельсский район, по 8 – Самойловский и Марксовский районы, 6 – Балаковский район, по 4 – Советский и Ершовский районы, 3 – Вольский район, по 2 – Новобурасский, Аркадакский, Хвалынский, Романовский, Пугачевский, Ртищевский и Новоузенский районы. По одному случаю заболевания – в Воскресенском, Краснопартизанском, Базарно-Карабулакском, Калининском, Федоровском, Питерском, Красноармейском, Балтайском, Саратовском, Балашовском и Краснокутском районе. В Аткарском районе за истекшие сутки новых случаев нет.

В числе заболевших – 29 контактных лиц, трое прибывших с других территорий, шестьдесят – с неустановленным источником заражения.

По клиническому течению заболевания распределение среди новых пациентов следующее: 55 – с пневмонией, 7 – с ОРВИ, 30 – с бессимптомным течением.

А по возрастному составу заболевших: 3 – дети до 14 лет; 1 – от 15 до 17 лет; 7 – от 20 до 29 лет; 13 – от 30 до 39 лет; 18 – от 40 до 49 лет; 23 – от 50 до 59 лет; 27 – старше 60 лет.

К сегодняшнему дню в общей сложности сделано 51 тысяча 651 лабораторное исследование, в том числе за последние сутки 2274.

Все пациенты пребывают под наблюдением медиков. Круг контактных лиц для проведения соответствующих регламентных мероприятий и изоляции определен.

Напомним, вчера издание «Аткарский уездЪ» сообщало о четверых заболевших коронавирусом жителях района.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.