Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Старшеклассники школы № 1 поздравили участника Афганской войны

  • Автор: Татьяна Агеева

Старшеклассники школы № 1 поздравили участника Афганской войны15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов-интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны.

В России каждый год отмечают эту дату – день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Многие военнослужащие вернулись с той войны с подорванным здоровьем. Как говорит официальная статистика, ранения, контузии и различные травмы получили более 53 тысяч человек.

Учащиеся 11 класса МОУ-СОШ № 1 города Аткарска (классный руководитель Агеева Т. Ю.) поздравили с этой знаменательной датой и с приближающимся праздником Днем защитника Отечества выпускника своей школы, участника Афганской войны Корнюхина И.В. Одиннадцатиклассники пожелали Игорю Васильевичу здоровья, счастья, удачи во всех его делах и мирного неба над головой.

Затем ребята приняли участие в митинге, посвященном этому событию, и возложили цветы к памятнику участникам локальных войн.

Наш народ свято чтит подвиг тех, кто выполнял государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем, кто отдал свой воинский долг, не предав присягу. Можно восстановить города, но никто не воскресит тысячи людей, так и не успевших построить свой дом и воспитать своих детей. Мы этого никогда не забудем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.